logo

Солнечногорский р-н СНТ Савельево, 29

Работаем с 8:00 до 22:00

plitka-rom1@yandex.ru

+7 (915) 224 40 75
+7 (929) 956 60 74

Варианты отделки фасада

Наружная облицовка, отделка фасада - это завершающий этап строительства, позволяющий улучшить декоративные показатели здания, а также обеспечить защиту несущих конструкций от негативных воздействий извне. Используйте популярные варианты отделки фасада - сайдинг, штукатурку, натуральный камень или искусственный рваный камень, и кирпичные или бетонные конструкции строения приобретут защиту от дождя, повышенных или пониженных температур, снега, ультрафиолета и выветривания.

Кроме того, декоративная облицовка дома обеспечит ему презентабельный внешний вид, позволит вписать в окружающий ландшафт - достаточно взглянуть на фото вариантов отделки фасадов частного дома, чтобы понять, как эта операция облагораживает всю постройку. Недорогая и практичная отделка фасада деревянного дома позволит привести в порядок старое жилье.

варианты отделки фасадов загородных домов варианты отделки фасада частного дома фото

Основные облицовочные материалы

Использование сайдинговых панелей

Существует фиброцементный, композитный, алюминиевый и виниловый сайдинг. Они выпускаются в широкой цветовой гамме и монтируются на специальный каркас. Дополнительной прослойкой может служить утеплитель. Ощутимые преимущества этого способа облицовки - высокая скорость монтажа и вариативность.

Алюминиевый сайдинг часто используется в отделке промышленных и офисных зданий, а в частном строительстве чаще встречается металлические изделия с виниловой декоративной пленкой.

варианты отделки фасада частного дома фото

Особенности декоративной штукатурки

Рекомендуем читать Современная отделка фасада дома штукатуркой.

Дом, облицованный таким способом, можно окрасить в любой тон или даже оформить художественной росписью. Декоративные штукатурки бюджетны и могут наноситься самостоятельно владельцем дома. Можно выбирать различные техники декорирования, образующие разные текстуры.

варианты отделки фасада частного дома фото

Использование камня

Применение натурального камня как варианта отделки фасадов загородных домов - слишком дорогое удовольствие. К тому же, потребуется усиление несущих конструкций дома, ведь природный камень обладает большим весом.

Но не стоит отказываться от эффектных стилизаций и оформления в классическом стиле - достаточно купить фасадную плитку,имитирующую сколы природного камня. Так оформляются презентабельные здания в готическом стиле. Материал также идеально подходит для акцентирования отдельных архитектурных элементов.

варианты отделки фасада частного дома фото варианты отделки фасада частного дома фото

Преимущества плитки - рваный камень

Мы предлагаем высококачественную фасадную плитку на цементной основе. Ее поверхность достоверно отображает каменную текстуру. В числе достоинств покрытия отмечаются:

  • стильный внешний вид;
  • безусловная прочность, обеспечивающаяся выдержанной технологией и качественным цементным вяжущим;
  • вариативность цвета, форм и размеров;
  • возможность создавать на наружных поверхностях интересные рисунки и узоры;
  • хорошая переносимость неблагоприятных погодных условий;
  • устойчивость к повреждениям, атмосферной влаге, морозам, ультрафиолету.

Более того, варианты отделки фасада с использованием искусственного камня позволяют создавать гармоничные ландшафтные композиции - не составит труда приобрести подобный материал для отделки забора, площадок или дорожек.