logo

Солнечногорский р-н СНТ Савельево, 29

Работаем с 8:00 до 22:00

plitka-rom1@yandex.ru

+7 (915) 224 40 75
+7 (929) 956 60 74

Отделка фасадов штукатуркой

Существует множество материалов, которые предназначены для отделки внешних стен сооружений. В их число входит сайдинг, специальные панели, натуральный камень и фасадная плитка. Цена вариантов достаточно различная, но максимальную экономию подразумевает отделка фасадов штукатуркой. Далее рассмотрим особенности и виды штукатурок.

Когда может использоваться оштукатуривание?

отделка фасадов штукатуркой

Привлекательность подобного варианта заключена в его доступности, а также образцы отделки фасадов домов штукатуркой доказывают отличные визуальные качества. Отделка внешних стен дома таким способом имеет ряд следующих достоинств:

  • Выполнение работы может проводиться человеком без специальных навыков;

  • Возможность выбора любого цветового оформления;

  • Создание покрытий с уникальными эстетическими свойствами (узоры, рисунки и пр.);

  • Повышение стенами способности удерживать тепло, снижать громкость уличного шума, предотвращать проникновение воды;

  • Незначительное укрепление материала, который применялся для строительства дома.

Подобные преимущества стали причиной популярности отделочного материала, но имеет и некоторые недостатки отделка фасада дома штукатуркой. Фото представленные в сети, показывают что при неправильной подготовке поверхности перед оштукатуриванием невозможно добиться желаемых визуальных параметров. Также состав неспособен в значительной степени повышать теплоизоляционные и другие свойства, поэтому его рассматривать, как утеплитель не стоит. Он больше выполняет декоративную функцию.

Виды и особенности штукатурок

Как уже говорилось, отделка фасадов частных домов штукатуркой на фото выглядит довольно привлекательно, но чтобы она еще и была долговечной нужно правильно выбирать состав.

Декоративный

отделка фасадов штукатуркой

Позволяет добиться разнообразных эффектов и имитации более дорогих материалов.

В случае желания сымитировать использование горных пород в облицовочных целях, получить максимальный результат поможет плитка Рваный Камень.

Цементно-песчаный

отделка фасадов частных домов штукатуркой фото

Вид оптимален в регионах с влажным климатом. Такая поверхность отлично справляется с влажностью и морозами, а также защищает стены. К недостаткам можно отнести необходимость самостоятельного замешивания и существенные ограничения в цветовом исполнении.

Акриловый

отделка фасадов штукатуркой

Часто используется в случаях, когда сооружение утепляется пенопластом. Материал недорогой, отлично противостоит влаге и эластичен. Среди недостатков выделяется низкая способность пропускать пар и быстрое загрязнение.

Силиконовый

отделка фасадов штукатуркой

Смесь изготавливается из силиконовой смолы. Если нужно обеспечить способность штукатурки выдерживать морозы, дожди, влияние солнечных лучей и механические воздействия, то подобный вариант станет оптимальным. Именно его используют профессиональные строительные компании. К минусам можно отнести только большую стоимость.

Также на сайте вы можете почитать о том, как выбрать тротуарную плитку.

Теперь вы знаете, в каких ситуациях, и какими составами выполняется отделка фасадов штукатуркой. Покупайте только сертифицированную продукцию – это станет гарантом долговечности покрытий.