logo

Солнечногорский р-н СНТ Савельево, 29

Работаем с 8:00 до 22:00

plitka-rom1@yandex.ru

+7 (915) 224 40 75
+7 (929) 956 60 74

Вибропрессованная или вибролитая тротуарная плитка

Любой процесс изготовления плитки подразумевает использование качественной бетонной смеси и специальных форм. Самая популярная форма тротуарной плитки 300х300х30 мм. Различается сама технология процессов вибролитья и вибропресования.

Особенности процесса вибролитья

Для этого технологического процесса используется жесткая бетонная смесь. Ее укладывают в выбранную форму из пластика, после чего изделие помещают на постоянно вибрирующую поверхность стола - это позволяет уплотнить состав, избавить его от бетонных пузырьков.

Пластиковые формы с утрамбованным изделием снимают со стола и выдерживают 48 часов в тепле для сушки, после чего изделие считается готовым и его можно извлекать.

тротуарная плитка в Солнечногорске от производителя тротуарная плитка в Солнечногорске от производителя
Рекомендуем читать полезные советы

Как происходит вибропрессование

Выбирая, какая тротуарная плитка лучше вибролитая или вибропрессованная, учитывайте, что для вибропрессования используется полусухой бетонный состав. Его помещают в матрицу, расположенную на постоянно вибрирующей станине пресса, а затем прессуют пуансоном, пока не произойдет полное уплотнение смеси. Затем матрица с пуансоном направляются вверх, а готовое изделие лежит на поддоне. Метод очень производителен и часто используется в крупных производствах.

тротуарная плитка в Солнечногорске от производителя тротуарная плитка в Солнечногорске от производителя

Чем отличается материал, изготовленный по разным технологиям

Выбирая, вибропрессованная или вибролитая тротуарная плитка подойдет для ваших задач, стоит учитывать следующие нюансы:

  • метод вибролитья позволяет получить модели с привлекательной, ровной и гладкой поверхностью;
  • вибропрессованные модули шершавые и пористые, они производятся практически без влияния человеческого фактора.

Но вибролитьевой способ более гибкий, можно использовать любые формы и быстро перенастраиваться на новый вид товара. Вы можете прочесть подробнее, как правильно выбрать тротуарную плитку.

Нельзя сказать, что эти два способа производства способны конкурировать между собой - скорее, они дополняют друг друга, так как рассчитаны на удовлетворение потребностей разных сегментов рынка. Наша компания выпускает первоклассные модули разных типов, габаритов и дизайнов. Мы можем производить тротуарную плитку высокого качества в любых объемах для благоустройства городских, придомовых территорий, стоянок и садовых дорожек. Также мы занимаемся строительством домов из бревна и все работы выполняем "под ключ" - от сборки до монтажа, включая доставку и установку.